На «КАМАЗе» определили участников форума «Инженеры будущего»

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  На «КАМАЗе» определили участников форума «Инженеры будущего»
На «КАМАЗе» определили участников форума «Инженеры будущего»
05 мая, 2022
На «КАМАЗе» сформирована команда участников Международного молодёжного форума «Инженеры будущего», который пройдёт с 27 июня по 7 июля в Тульской области.

На «КАМАЗе» сформирована команда участников Международного молодёжного форума «Инженеры будущего», который пройдёт с 27 июня по 7 июля в Тульской области.

Заявки на участие в форуме подали 35 молодых сотрудников с заводов и подразделений «КАМАЗа». Для участия в очном этапе было отобрано 16 кандидатов. В ходе очного отборочного тура ребятам необходимо было провести самопрезентацию, аргументировав, почему именно они должны поехать на форум. В результате для участия в молодёжном форуме «Инженеры будущего» было отобрано десять человек.

В камазовскую делегацию вошли: главный специалист по освоению и внедрению систем контроля за работой оборудования с ЧПУ завода двигателей Айнур Мирсаетов, маневровый диспетчер железнодорожной станции ООО «ПЖДТ-Сервис» Марат Саттаров, ведущий специалист по социальной работе литейного завода Ирина Булаева, инженер-технолог 1 категории логистического центра Рубин Ганиев, инженер 1 категории автомобильного завода Вячеслав Грибков, руководитель группы Департамента проектного и инвестиционного управления «КАМАЗа» Вадим Портнов, мастер завода двигателей Егор Зотин, ведущий инженер-технолог ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» Данияр Мухаметзянов и ведущий специалист ООО «Инновационный центр «КАМАЗ» Владислав Огнев. Руководителем группы назначена главный специалист по работе с молодёжью Екатерина Жданова.

Основная задача форума – разработка и совместная реализация участниками проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Для этого в течение смены проводится обширная образовательная и деловая программа, включающая в себя мероприятия в формате круглого стола, панельных дискуссий, сессий с вовлечением молодых инженеров в качестве докладчиков, лекций и мастер-классов.

Кроме того, для участников форума будет организована культурная и спортивная программа с посещением промышленных предприятий Тульской области, интеллектуальными играми, вечерними активностями и спортивными соревнованиями. На протяжении всего форума ведётся подсчёт личного и корпоративного рейтинга, который складывается из частной и коллективной активности участников по всем направлениям программы.

Ежегодный Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. Его организаторы – Союз машиностроителей России. В числе участников – молодые специалисты, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители молодёжных общественных организаций в возрасте 20-35 лет.

«КАМАЗ» является активным участником форума с 2012 года. В его рамках компания ежегодно организовывает и проводит свою образовательную и деловую программу, которая по отзывам участников является эффективной и имеет прикладное значение. Так, в предыдущие годы особый интерес вызвали такие темы, как внедрение производственной системы, оптимизация производства, повышение производительности, жизненный цикл продукта, вопросы социальной и молодёжной политики.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90