«КАМАЗ» выиграл конкурс на поставку автобусов для Москвы

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  «КАМАЗ» выиграл конкурс на поставку автобусов для Москвы
«КАМАЗ» выиграл конкурс на поставку автобусов для Москвы
31 мая, 2021

«КАМАЗ» заключил контракт на поставку почти пятисот городских низкопольных автобусов НЕФАЗ для нужд ГУП «Мосгортранс» с оказанием услуг по сервисному обслуживанию и ремонту в течение семи лет.

По условиям подписанного договора «КАМАЗ» должен поставить в Москву 473 автобуса большой вместимости НЕФАЗ-5299-40-52, в том числе 25 единиц с кабиной водителя-инструктора. Планируется, что 310 автобусов поступят в распоряжение заказчика до конца года, оставшиеся 163 ед. будут переданы в течение первого квартала 2022 года. Также данный контракт предусматривает оказание услуг по сервисному обслуживанию и ремонту на протяжении семи лет с момента поставки автобусов.

Напомним, «КАМАЗ» начал поставлять автобусы в российскую столицу с конца 2018 года. За 2,5 года компания поставила в общей сложности 1540 автобусов, собранных на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане.

«Москва предъявляет высокие требования к поставляемой в столичные автопарки автотехнике. Отрадно, что наша продукция полностью удовлетворяет столь взыскательного заказчика. И подписанный очередной контракт – тому подтверждение», - отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 был запущен в серийное производство в 2018 году. Он разработан с учётом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Экстерьер и интерьер данной модели был полностью обновлён. У автобуса светлый просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни с кнопками вызова водителя и usb-зарядками для гаджетов. Большое внимание уделено оборудованию рабочего места водителя: автобус оснащен креслом на пневмоподвеске, эргономичной панелью приборов, монитором с многофункциональным ЖК дисплеем.

В соответствии с техническим заданием ГУП «Мосгортранс» автобус дополнительно оснащается валидаторами, медиапанелями, системой мониторинга температуры в салоне, датчиками света и дождя. Для комфорта пассажиров предусмотрена климатическая система и двойное остекление. Автобус оснащен кнопками адресного открывания дверей пассажирами. Для повышения безопасности установлен комплекс из 13 видеокамер внутреннего и кругового обзора, камеры распознавания лиц. В автобусе установлено 31 место для сидения, предусмотрено специально оборудованное место для людей с ограниченными возможностями.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90