Автобусы НЕФАЗ для Воронежа

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Автобусы НЕФАЗ для Воронежа
Автобусы НЕФАЗ для Воронежа
28 ноября, 2022
«КАМАЗ» досрочно поставил в Воронеж 25 низкопольных рестайлинговых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57.

«КАМАЗ» досрочно поставил в Воронеж 25 низкопольных рестайлинговых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57.

Поставщиком техники выступил официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «АВТОБУСНЫЙ-ЦЕНТР СТОЛИЦА». Автобусы поставлены досрочно и уже поступили в распоряжение эксплуатирующей организации – «Воронежского пассажирского автотранспортного предприятия №3». Перед выходом на линию НЕФАЗы пройдут процедуру регистрации.

В Воронежской области продолжается реализация транспортной реформы, подразумевающей в том числе обновление подвижного состава автобусных перевозчиков. Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 – оптимальный вариант как для Воронежа, так и для других крупных городов. Так, например, данная модель уже успешно эксплуатируется в Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Новосибирске, Кирове, Кемерово, Екатеринбурге, Новосибирске, Обнинске и других регионах России.

«Уже не первый год мы участвуем в обновлении автопарков крупных городов, поставляя пассажирский транспорт в рамках различных государственных программ и транспортных реформ регионов. И автобус НЕФАЗ-5299-40-57 оказался самым популярным и востребованным в нашем продуктовом портфеле. Мы надеемся, что жители Воронежа по достоинству оценят комфортабельность салона, а водители эксплуатирующих организаций на практике убедятся, что потребительские свойства наших автобусов, оснащение и эргономика рабочего места водителя во многом превосходят представленные на рынке аналоги», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Благодаря эксплуатации газовых автобусов НЕФАЗ снижаются вредные выбросы в атмосферу и улучшается экология городов. НЕФАЗ-5299-40-57 разработан с учётом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Его отличает актуальный дизайн экстерьера и обтекаемая форма кузова. Обшивка кузова изготовлена по новой технологии из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Автобус комплектуется автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, так достигается плавность хода, комфорт и маневренность, большой угол поворота колеса. Автобус оснащён аппарелью для удобного въезда в салон маломобильных пассажиров и полностью соответствует программе «Доступная среда».

При этом автотехника, поставленная в Воронеж, оснащена дополнительными опциями, повышающими комфорт и безопасность пассажиров, среди которых – системы информирования пассажиров, видеонаблюдения, бортовой навигационно-связной терминал (БНСТ), тахограф и кондиционер.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90