Производственная практика на кузнечном заводе

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Производственная практика на кузнечном заводе
Производственная практика на кузнечном заводе
05 мая, 2022
Студенты третьего курса Камского государственного автомеханического техникума им. Л. Б. Васильева прошли производственную практику на кузнечном заводе «КАМАЗа».

Студенты третьего курса Камского государственного автомеханического техникума им. Л. Б. Васильева прошли производственную практику на кузнечном заводе «КАМАЗа».

Производственная практика на кузнечном заводе для 12 учащихся техникума началась в начале марта. Ребята третий год постигают специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Все они были распределены по подразделениям завода. Во многих цехах завода есть весь спектр компетенций, что предусматривает получаемая практикантами специальность, а сами подразделения имеют потребность в электромонтёрах по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Все молодые люди были трудоустроены и в течение 4-6 недель ежедневно знакомились со спецификой выбранной профессии.

По окончании практики группа студентов посетила заводской музей, также для них была организована викторина. Победители получили памятные подарки от профкома завода, все остальные – поощрительные призы.

Затем ребята пришли на «круглый стол» с руководителями завода, каждому практиканту было предоставлено слово. Ребята поделились своими впечатлениями, подчеркивая, что за этот месяц узнали много нового. В свою очередь руководители кузнечного завода: главный инженер Гамир Мухаметзянов, замдиректора по персоналу Роман Петрунин, замначальника ЦРиООК-1 Хакимжан Авзалов, начальник ЭРЦ Евгений Ильмурзин, начальник ЦРиООК-5 Дмитрий Иванов, начальник ЦРиОТО ТВЧ Алмаз Хайруллин – рассказали о своём профессиональном пути. Они выразили надежду, что и студенты-практиканты в будущем станут частью коллектива.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90