Предприятие Группы ОАТ провело круглый стол для школьников

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Предприятие Группы ОАТ провело круглый стол для школьников
Предприятие Группы ОАТ провело круглый стол для школьников
12 марта, 2021

Представители предприятия Группы ОАТ – Димитровградского автоагрегатного завода (ООО «ДААЗ»), входящего в структуру «КАМАЗа», провели круглый стол по вопросам профориентации для учащихся 9-х классов.

Онлайн-мероприятие «Я б в рабочие пошел!» для выпускников среднего звена обучения школы № 9 Димитровграда стало частью реализации интегративной модели многопрофильной общеобразовательной школы – «Школа-Колледж (ВУЗ) – Предприятие» на основе сетевого взаимодействия. Такая форма работы обеспечивает рост числа качественно подготовленных школьников, ориентированных на работу в сфере высокотехнологичных производств отраслей экономики. Перед девятиклассниками выступили руководители кадровых служб крупнейших предприятий города, преподаватели и студенты средних профессиональных учебных заведений.

Заместитель директора по персоналу – начальник отдела по работе с персоналом ООО «ДААЗ» Татьяна Косова рассказала школьникам о значимости рабочих профессий на предприятиях производственной сферы, о важности профессионального самоопределения, о социально-экономической ситуации в ООО «ДААЗ». Особое внимание она обратила на наличие в компании мотивационных программ для молодых специалистов, направленных на эффективное использование их потенциала и удовлетворение потребностей молодых специалистов в их профессиональном и личностном развитии.

О своем становлении в рабочей профессии рассказал представитель трудовой молодежи ООО «ДААЗ» фрезеровщик 3 разряда цеха изготовления и ремонта оснастки и инструмента Артур Нуретдинов, который сам является выпускником школы №9. Кроме того представители ООО «ДААЗ» провели мини-опрос «С чем у вас ассоциируется слово «рабочий»?

Проведение круглого стола «Я б в рабочие пошел!» стало уже традиционным и, по мнению организаторов, играет большую роль в формировании у школьников общих и профессиональных компетенций, необходимых для дальнейшего самоопределения и повышения их общей и профессиональной культуры.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90