Правительственная делегация Республики Абхазия на «КАМАЗе»

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Правительственная делегация Республики Абхазия на «КАМАЗе»
Правительственная делегация Республики Абхазия на «КАМАЗе»
03 февраля, 2023
В четверг, 2 февраля, ПАО «КАМАЗ» в рамках рабочего визита в Татарстан посетила правительственная делегация Республики Абхазия во главе с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган.

В четверг, 2 февраля, ПАО «КАМАЗ» в рамках рабочего визита в Татарстан посетила правительственная делегация Республики Абхазия во главе с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган.

В состав делегации вошли министр туризма Республики Абхазия Теймураз Хишба, первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Абхазия Артуш Сарибекян, главы администраций городов и районов республики и другие руководители.

В ходе ознакомительной экскурсии гостям показали работу линии обработки блока и головки блока цилиндров двигателей Р6 и конвейер сборки двигателей «рядной шестёрки» на заводе двигателей, а также конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе.

Визит на «КАМАЗ» состоялся в рамках деловой поездки абхазской делегации в Республику Татарстан для изучения её опыта по различным направлениям развития. Накануне гости встретились с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия двух стран.

«Отношения Татарстана с Абхазией имеют давнюю и добрую историю, – отметил Рустам Минниханов. – В августе 1994 года был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между нашими республиками. Абхазские делегации регулярно участвуют в различных мероприятиях в нашей республике. Товарооборот между Татарстаном и Абхазией пока небольшой, но есть хорошая динамика». По словам главы региона, у Татарстана и Республики Абхазия есть все возможности для наращивания товарооборота, активизации сотрудничества. Татарстан готов поставлять в Абхазию грузовую технику КАМАЗ, шины, машиностроительную продукцию, продукцию химии и нефтехимии, медицинские, фармацевтические товары, а также делиться опытом и наработками в сфере территориального развития, создания современной городской инфраструктуры, привлечения инвестиций.

Достойно выдержав удар антироссийских санкций, сегодня Россия продолжает укреплять сотрудничество с дружественными странами: заключаются новые контракты, реализуются перспективные проекты. «КАМАЗ» наряду с другими российскими промышленными предприятиями готов наращивать стратегическое взаимодействие со странами-партнёрами. В частности, состоявшийся визит абхазской делегации стал одной из значимых встреч с позиции дальнейшего развития деловых и дружественных отношений России и Абхазии.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90