Руководитель «КАМАЗа» совершил обход автомобильного завода

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Руководитель «КАМАЗа» совершил обход автомобильного завода
Руководитель «КАМАЗа» совершил обход автомобильного завода
16 марта, 2022
Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин побывал на автомобильном заводе и оценил готовность производства к работе в новом режиме.

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин побывал на автомобильном заводе и оценил готовность производства к работе в новом режиме.

В ходе обхода первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов и директор автомобильного завода Антон Сарайкин рассказали руководителю компании о работе конвейера в сложившихся условиях. Также Сергей Когогин пообщался с линейными руководителями, уделив особое внимание первоочередным задачам, которые предстоит решить в ближайшее время.

«Самые большие риски были по обеспечению. Предварительно ясность по этому вопросу есть. Будем работать, переходить на машины простые. Там комплектация другая, будет проще», – сообщил Когогин.

По словам руководителя автогиганта, есть чёткое понимание, как работать дальше. Корпоративные клиенты продолжают размещать заказы. Работа с партнёрами из стран СНГ – Казахстана, Узбекистана, Туркменистана – также продолжается.

Задача «КАМАЗа» – с января следующего года приступить к сборке автомобилей К5 уже без участия иностранных партнёров. Начальный объём выпускаемых грузовиков будет небольшим, но отказываться от перспективной линейки автомобилей, в разработку которой вложено много средств и времени, в компании не планируют.

«У нас есть чёткое понимание, что делать дальше. Главное – нет растерянности, нет уныния. Для работников важно, чтобы завод не уходил на простой, чтобы продолжал работать. Заказы есть. Будут, конечно, трудности, но всё решаемо. Компания умеет работать в сложных условиях», – резюмировал Сергей Когогин.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90