«Дакар-2022»: экипажи «КАМАЗ-мастер» получили допуск на гонку

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  «Дакар-2022»: экипажи «КАМАЗ-мастер» получили допуск на гонку
«Дакар-2022»: экипажи «КАМАЗ-мастер» получили допуск на гонку
31 декабря, 2021

Пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин передаёт из Джидды (Саудовская Аравия), с места старта легендарной гонки «Дакар»:

- До старта главного ралли-марафона в мире остаются считанные дни, и они становятся едва ли не определяющими в судьбе участников легендарного «Дакара». Да, быстрее всех проехать маршрут и завоевать главный приз гонки дано далеко не каждому гонщику, но прежде, чем выйти на старт, необходимо получить необходимые разрешительные документы.

Перед проверками экипажи «КАМАЗ-мастер», как и многие другие участники ралли, выехали за пределы Джидды на тестовые заезды. Это последняя возможность подготовить свою спортивную технику к прохождению административных проверок.

А уже в четверг члены команды «КАМАЗ-мастер», прибывшие в Саудовскую Аравию еще 27 декабря, провели в хлопотах – привычная на первый взгляд процедура прохождения административных и технических проверок всегда таит в себе неожиданные сюрпризы. Но сначала – сдача обязательных ПЦР-тестов на коронавирус, без которых ни один из прибывших на «Дакар-2022» не будет допущен к участию в гонке. В этом плане все представители команды из Набережных Челнов оказались чистыми.

Административные проверки для опытных участников настолько привычны, что проходят практически незаметно. А спортивные комиссары уже с особой тщательностью проверяли машины на соответствие техническому регламенту гонки – ни один автомобиль не должен выйти на старт с какими-либо отклонениями. Особый интерес у экспертов вызвало новое поколение спортивных машин – автомобили КАМАЗ-435091 семейства К5. Пока еще непривычный для многих дизайн грузовика привлекает внимание и вызывает любопытство у СМИ и болельщиков.

44-й по счёту «Дакар» стартует 2-го января в Хаиле и завершится 14 января в Джидде, день отдыха запланирован на 8 января в Эр-Рияде. 1 января состоится стартовый подиум и пролог гонки.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90