«КАМАЗ» снова среди лучших

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  «КАМАЗ» снова среди лучших
«КАМАЗ» снова среди лучших
24 октября, 2018

«КАМАЗ» стал победителем конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» сразу в двух в номинациях: «Электробус года» и «Перспектива года». Церемония награждения прошла вчера в Москве в рамках международной выставки Busworld-2018.

Престижный автомобильный конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится в столице уже 18 лет. Жюри конкурса традиционно состоит из авторитетных журналистов, активно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику. Среди них главные редакторы и обозреватели таких крупных изданий как «КомТранс», «Автопарк», «Грузовик Пресс» и др. Их задача – выбрать лучших из лучших среди отечественных и иностранных производителей грузовиков, автобусов, фургонов. Основной критерий – значительный вклад, внесенный автомобилем в эффективность перевозок. Также учитываются такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объём продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса. При этом в номинации «Перспектива года» рассматриваются модели-прототипы, готовящиеся к серийному производству.

В этом году впервые за историю конкурса появилась номинация «Электробус года», награду в которой завоевала модель КАМАЗ-6282. «Наш электробус – это результат многолетней работы коллектива «КАМАЗа». Это продукт, в который мы вложили всё – и силы, и душу. Мы потратили на его разработку около десяти лет, собрали весь опыт, который у нас сохранился в области разработок и изготовления пассажирского транспорта. При этом очень внимательно отнеслись к требованиям потребителей и постарались сделать всё, чтобы этим требованиям соответствовать. И, думаю, нам это удалось, ведь неслучайно электробус КАМАЗ поставляется сегодня в Москву, – подчеркнул заместитель генерального директора «КАМАЗа» по пассажирскому транспорту Николай Пронин в ходе церемонии награждения. – Очень приятно получить такую престижную награду, я испытываю чувство гордости как за «КАМАЗ», так и за своих коллег, которые внесли большой вклад в общее дело».

В номинации «Перспектива года» жюри конкурса признало лучшим грузовик новейшего поколения КАМАЗ-54901. «Сегодняшняя победа – это главный признак того, что автомобильная промышленность в России развивается и весьма успешно. Вот уже несколько лет «КАМАЗ», образно говоря, играет в высшей лиге автопроизводителей. Автомобиль премиум-сегмента КАМАЗ-54901 мы начинаем выпускать уже в этом году, – отметил заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев. – Машина является воплощением прогрессивной технической мысли, соответствует самым высоким мировым стандартам и получила абсолютно новую комфортабельную кабину, новый двигатель и подвеску. Она создана для того, чтобы наш клиент с её помощью мог зарабатывать деньги».

Примечательно, что в 2012 году в номинации «Перспектива года» лучшим был признан предшественник грузовика КАМАЗ-54901 – седельный тягач КАМАЗ-5490. Впоследствии он завоевал награду и в номинации «Лучший грузовик года».

Видеоролики о победителях можно посмотреть здесь: электробус КАМАЗ-6282 и КАМАЗ-54901.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90