На «КАМАЗе» обсудили вопросы корпоративного управления

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  На «КАМАЗе» обсудили вопросы корпоративного управления
На «КАМАЗе» обсудили вопросы корпоративного управления
14 июня, 2026
В генеральной дирекции компании прошёл семинар-встреча на тему «Корпоративное управление в группе ПАО «КАМАЗ».

В генеральной дирекции компании прошёл семинар-встреча на тему «Корпоративное управление в группе ПАО «КАМАЗ».

Спикером мероприятия стала заместитель генерального директора автогиганта по управлению персоналом, оргразвитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина. Она отметила, что в ГК «КАМАЗ» на сегодняшний день входит почти 200 компаний, среди которых производители готовой техники, а также агрегатов и компонентов; дистрибьюторы; предприятия, предоставляющие финансовые и логистические услуги; IT-компании. Это значительное число, и очень важно в современных реалиях детально понимать, как построена система корпоративного управления компании, кто находится в числе её участников и каковы их права и обязанности.

Система взаимодействия, по словам спикера, построена на доверительном управлении: генеральный директор «КАМАЗа» определяет цели и задачи корпоративного управления и людей, которым он поручает исполнение и представление интересов автогиганта в дочерних и зависимых обществах. Ключевыми участниками процесса при этом являются корпоративные управляющие, представители и члены Совета директоров.

Обозначила спикер и цель системы корпоративного управления в целом – эффективное взаимодействие в группе организаций для формирования деятельности с учётом актуальных трендов и обеспечение устойчивости репутационных и бизнес-показателей развития «КАМАЗа».

Автотехника
8 (800) 550-63-06
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90