«Дни открытых дверей» в «Кванториуме»

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  «Дни открытых дверей» в «Кванториуме»
«Дни открытых дверей» в «Кванториуме»
07 сентября, 2019
Детский технопарк «Кванториум», соучредителем которого является ПАО «КАМАЗ», провёл «Дни открытых дверей» для школьников 5-11 классов.

Детский технопарк «Кванториум», соучредителем которого является ПАО «КАМАЗ», провёл «Дни открытых дверей» для школьников 5-11 классов.

«День открытых дверей» – мероприятие традиционное, и проводится ежегодно во второй половине августа, накануне нового учебного года. Для большего охвата увлечённых детей было организовано две волны познавательных экскурсий: 17 и 24 августа. За эти два дня мероприятие посетили 350 школьников средних и старших классов.

Основная деятельность детского технопарка – это новый формат дополнительного образования для школьников 5-11 классов, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе. Школьникам показали учебные помещения и оборудование, педагоги детского технопарка рассказали обо всех направлениях, учебных программах, особенностях курса и компетенциях, которыми овладеют школьники, занимаясь в квантумах детского технопарка. Также были продемонстрированы проекты, над которыми ребята работали на занятиях. В итоге в группы на новый учебный год записались 240 детей.

 «КАМАЗ» принимает активное участие в развитии детского технопарка «Кванториум», так как заинтересован в подготовке будущих специалистов по ряду актуальных направлений – от робототехники до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. Детский технопарк в Набережных Челнах был открыт при финансовой поддержке автогиганта одним из первых в России, обучение здесь бесплатное. Педагоги «Кванториума» – это бывшие и действующие преподаватели вузов, школ, прошедшие специальную подготовку по программам Федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» – ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

«Занятия в детском технопарке «Кванториум» привлекательны для детей тем, что здесь благодаря наличию передового оборудования и огромного количества практических занятий предоставляется возможность реализации идей и проектов, развития необходимых компетенций. А участие ребят в различных соревнованиях, хакатонах, олимпиадах даёт возможность общаться с единомышленниками из других городов. Всё это серьёзно помогает им при выборе интересной профессии», – рассказала педагог-организатор технопарка «Кванториум» Елена Унтила.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90