г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90
Доставка а/м, по всей России
Ген директор
8 (800) 550-63-06
Продажа Автотехники
8 (920) 620-99-69 Доставка а/м по РФ!
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Магазин Запчастей
8 (920) 621-35-25 8 (920) 902-28-69
Ген директор
8 (800) 550-63-06
Продажа Автотехники
8 (920) 620-99-69 Доставка а/м по РФ!
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Магазин Запчастей
8 (920) 621-35-25 8 (920) 902-28-69
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90
Доставка а/м, по всей России

Троллейбус КАМАЗ – российским регионам

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Троллейбус КАМАЗ – российским регионам
Троллейбус КАМАЗ – российским регионам
16 июля, 2025
Российские регионы тестируют новый низкопольный троллейбус КАМАЗ-62825.

Российские регионы тестируют новый низкопольный троллейбус КАМАЗ-62825.

ПАО «КАМАЗ» предоставляет потенциальным покупателям возможность протестировать пассажирский транспорт – как новинки модельного ряда, так и популярные на рынке пассажироперевозок автобусы и электробусы. Так, некоторые регионы начали тестировать в реальных условиях эксплуатации новейший низкопольный троллейбус КАМАЗ-62825. Ранее новинку обкатали на маршрутах города в Йошкар-Оле, а в конце июня троллейбус начал перевозить в тестовом режиме жителей Саранска. Напомним, в середине мая глава Мордовии Артем Здунов обсудил с генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным расширение сотрудничества, которое также предусматривает обновление пассажирского автопарка Саранска. Тогда же было объявлено о намерении республики приобрести до конца года 25 троллейбусов и 10 автобусов производства ПАО «КАМАЗ». Тест троллейбуса КАМАЗ-62825 стал первым шагом в этом направлении.

Отметим, что на очереди – ещё несколько регионов, которые планируют протестировать камазовский троллейбус на популярных городских маршрутах. Новинка вызвала большой интерес среди потенциальных покупателей благодаря своим преимуществам. Среди них – накопители энергии, позволяющие автономно преодолевать расстояние до 30 км, что, к примеру, особенно важно для обслуживания новых городских районов, в которых отсутствует контактная сеть. Возможность автономно передвигаться позволит расширять и гибко изменять маршрутную сеть, снижать затраты на инфраструктуру. Зарядка батареи происходит от контактной сети во время движения. В линейке комплектаций предусмотрена вариативность компоновки батарейных модулей по запасу хода до 30 км в максимальной комплектации.

Силовая установка оснащена асинхронным двигателем мощностью от 150 до 180 кВт в зависимости от комплектации. Применяются электродвигатели отечественной разработки с большим КПД, позволяющим динамично и плавно двигаться в городском потоке.

Низкопольный троллейбус КАМАЗ-62825 отличает широкий функционал базового оснащения. Уже в стартовой комплектации машина оснащена тормозами с антиблокировочной системой, светодиодными фарами ближнего и дальнего света, электронной системой информирования пассажиров. Для водителя предусмотрено кресло на пневмоподвеске, регулируемая по наклону и вылету рулевая колонка, мультируль. Панель приборов оснащена ЖК монитором, на который выводятся все основные параметры троллейбуса. В троллейбусе предусмотрено 34 места для сидения и три откидных кресла. Общая пассажировместимость – до 90 человек, в зависимости от комплектации. Транспорт полностью соответствует требованиям программы «Доступная среда».