Мэр Набережных Челнов побывал на «НЕФАЗе»

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Мэр Набережных Челнов побывал на «НЕФАЗе»
Мэр Набережных Челнов побывал на «НЕФАЗе»
29 июня, 2021

Сегодня, 29 июня, ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, с рабочим визитом посетил мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Цель визита – знакомство с производством, осмотр производственных площадок компании. В сопровождении первого заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительного директора Юрия Герасимова, генерального директора ПАО «НЕФАЗ» Владимира Курганова, главы Нефтекамска Ратмира Мавлиева Наиль Магдеев посетил автобусное и самосвальное производства ПАО «НЕФАЗ». В частности, он ознакомился с модернизированными линиями производства автобусов, электробусов и автосамосвалов. Также были продемонстрированы новейшие модели пассажирского транспорта. Посидев за рулём электробуса КАМАЗ-6282, мэр Набережных Челнов лично оценил комфорт и оборудование рабочего места водителя.

Челнинский градоначальник высоко оценил изменения, которые произошли в компании за последние несколько лет. Серьёзные шаги сделаны «НЕФАЗом» в направлении модернизации производств, внедрения передовых технологий и оборудования.

«Производство, которое мы осмотрели, активно работает, развивается, – отметил Наиль Магдеев. – «НЕФАЗ» выпускает нужную, конкурентоспособную продукцию, в том числе, электробусы, которые поставляются в столицу страны. «КАМАЗ» и «НЕФАЗ» с честью выполняют эту ответственную задачу. В наших планах обновление городского пассажирского транспорта Набережных Челнов. Для меня эта тема важна, и сегодня я увидел высококачественные продукты, которые отвечают высоким мировым стандартам».

После обхода состоялось рабочее совещание, на котором были обсуждены перспективы сотрудничества.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90