На «КАМАЗе» прошла сессия для тренеров по качеству

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  На «КАМАЗе» прошла сессия для тренеров по качеству
На «КАМАЗе» прошла сессия для тренеров по качеству
08 марта, 2025
На «КАМАЗе» состоялась сессия «Формирование общего видения профессионального сообщества тренеров по качеству».

На «КАМАЗе» состоялась сессия «Формирование общего видения профессионального сообщества тренеров по качеству».

Мероприятие, организованное Корпоративным университетом «КАМАЗа» совместно с департаментом качества, прошло в Молодёжном центре компании. Сессия была посвящена объединению идей и знаний, формированию общего видения роли тренеров по качеству в компании, а также созданию участниками нового формата и видения профессионального сообщества тренеров по качеству.

В этом году сессия проходила во второй раз, объединив как опытных специалистов, так и новичков. Во встрече приняли участие тренеры по качеству литейного, кузнечного, прессово-рамного, ремонтно-инструментального, автомобильного заводов, а также завода двигателей и завода запасных частей и компонентов.

«Тренеры по качеству выполняют важную миссию. Консультирование по применению принципа 3НЕ («Не принимай брак, не делай брак, не передавай брак»), которое они проводят для рабочего персонала, играет значимую роль в формировании культуры качества, где каждый работник осознаёт своё значение в общем производственном процессе», – подчеркнул директор технического контроля Алексей Барданов в своей приветственной речи.

О результатах работы тренеров говорят показатели ежегодного опроса рабочих основных заводов «КАМАЗа». Так, 60% опрошенных уже получили знания по данной теме. В рамках командной работы участники сессии активно делились мыслями о том, что для них значит быть тренером по качеству на «КАМАЗе», какими ресурсами они обладают уже сегодня и с каким сложностями сталкиваются в работе. В формате живого диалога тренеры активно обменивались профессиональными наработками и идеями. Особое внимание было уделено вопросам необходимости создания стандартизированных площадок для работы с группой с необходимыми техническими возможностями, а также вопросам материальной и нематериальной мотивации тренеров. Также были намечены дальнейшие пути развития сообщества: рассмотрена возможность посещения заводов для обмена опытом и обозначена важность создания единой базы материалов для тренеров.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90