Альманах стихов к юбилею «КАМАЗа»

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Альманах стихов к юбилею «КАМАЗа»
Альманах стихов к юбилею «КАМАЗа»
05 июля, 2019

К 50-летию с начала строительства «КАМАЗа» будет издан поэтический сборник под названием «Дорогу осилит идущий», куда войдёт две сотни лучших стихотворений об автогиганте.

Работа над сборником стихотворений выходит на финишную прямую – в июне окончательный вариант будет передан в издательство, а в октябре планируется торжественная презентация сборника. В книге будет представлена лишь десятая часть материала, собранного редколлегией, – всего было около 2000 стихотворений, созданных в разные годы.

Чтобы найти их, была проведена масштабная поисковая работа: подняты архивы газет «Вести КАМАЗа» и «Камские зори», использованы материалы журналов «Новый мир Набережные Челны» и «Прикамье Набережные Челны», изучены сборники стихов, выпускавшихся в разные годы. Рассматривались произведения самих камазовцев – нынешних и бывших; а также и поэтические сочинения, присланные со всей России. Их авторы живут в Москве, Перми, Туле – это профессионалы и поэты-любители, вдохновлённые автогигантом и камскими грузовиками.

Включить в альманах все стихи о «КАМАЗе» нет возможности, но камазовцы смогут прочитать их на корпоративном портале «Комета» в разделе «Литературная гостиная». Доступ к нему будет открыт уже в июле.

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90