Студентам рассказали про «литейку»

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Студентам рассказали про «литейку»
Студентам рассказали про «литейку»
21 сентября, 2017
Руководители литейного завода «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) встретились со студентами Набережночелнинского филиала КФУ.

Руководители литейного завода «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) встретились со студентами Набережночелнинского филиала КФУ.

Камазовцы рассказали в подробностях о производстве и предложили студентам конструкторских и технологических факультетов внимательно присмотреться к заводу как будущему месту работы. Литейному производству сейчас очень нужны квалифицированные кадры, именно поэтому на встрече со студентами руководство завода старалось максимально полно рассказать о технологических процессах, о важности своевременных поставок и качестве продукции, и не оставить без ответов возникшие вопросы.

Отметим, что «КАМАЗ» предоставляет возможность заключить ученический договор на целевую подготовку: полдня учиться и полдня работать. Этот документ даёт ряд преимуществ. Можно получать теоретические знания и тут же закреплять их на практике, также участие в целевой подготовке станет большим плюсом, если появится желание продолжить учёбу в магистратуре. При зачислении на бюджетные места руководство КФУ ставит в приоритет студентов целевого направления. Более того, это станет хорошим бонусом, когда придёт время служить в армии. «КАМАЗ» имеет две подшефные военные части в Йошкар-Оле и в Крыму, где не первый год проходят службу камазовцы. Студентам-хорошистам при заключении ученического договора будет выплачиваться именная стипендия в размере 2000 рублей, а отличникам учёбы – 3000. Эти деньги пойдут плюсом к заработной плате. Выпускники, подписавшие документ, должны будут на протяжении трёх лет с момента получения диплома вуза проработать на литейном заводе (срок службы в армии в этот период не входит).

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90