Губернатор Владимирской области на «КАМАЗе»

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  Губернатор Владимирской области на «КАМАЗе»
Губернатор Владимирской области на «КАМАЗе»
14 июля, 2021

В рамках рабочей поездки в Республику Татарстан ПАО «КАМАЗ» посетила правительственная делегация Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным. По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и АО «ПО Муроммашзавод».

Вместе с губернатором Владимирской области «КАМАЗ» посетили директор АНО «Агентство экономического развития Владимирской области» Евгений Путилин и первый заместитель генерального директора АО «ПО Муроммашзавод» Сергей Баранов. Гостей в сопровождении заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова встретил заместитель генерального директора «КАМАЗа» – финансовый директор Андрей Максимов и другие руководители.

В ходе ознакомительной экскурсии члены делегации посетили линию сборки двигателя Р6 на заводе двигателей, совместное предприятие «ЦФ КАМА», специализирующееся на производстве коробок передач, а также конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе.

В завершении визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и АО «ПО Муроммашзавод». Стороны намерены взаимодействовать по вопросам развития долгосрочных партнерских отношений с целью реализации проекта «Создание производства интеллектуальных мехатронных исполнительных устройств для автомобильного и электромобильного транспорта» на территории Муромского района Владимирской области.

В рамках проекта «Муроммашзавод» займётся разработкой и серийным производством мехатронных интеллектуальных узлов, электротрансмиссий, электроусилителя руля (ЭУР), рулевой рейки с электроусилителем, вентильных двигателей, программно-аппаратного комплекса управления мехатронными устройствами. «КАМАЗ» рассмотрит возможность их применения в производстве перспективных моделей автомобильного, электромобильного и гибридного транспорта.

 

Автотехника
8 (920) 915-27-27
Запчасти
8 (920) 620-99-69
Сервисный центр
8 (930) 224-69-66
Главный инженер
8 (920) 621-35-25
г. Вязники, ул. Механизаторов, д 90