8 (920) 902-28-69

«Золото Кагана-2021»: экипаж Эдуарда Николаева - лучший в прологе

Главная  »  Новости  »  Новости КамАЗ  »  «Золото Кагана-2021»: экипаж Эдуарда Николаева - лучший в прологе
25 апреля, 2021

В субботу, 24 апреля, в Астрахани стартовал II этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана - 2021».

Торжественный старт «Золота Кагана» традиционно состоялся у стен Астраханского кремля на площади Ленина.

Сразу после церемонии участники гонки переместились к месту проведения пролога гонки. Его техничная 15-километровая трасса изобиловала извилистыми дорогами с оврагами.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин тепло приветствовал спортсменов и зрителей, а затем на время стал участником экипажа гоночного «КАМАЗа» Дмитрия Сотникова, символически открывавшего гонку.

По итогам первого дня ралли-рейда лучшим в грузовом зачёте и вторым в абсолютном зачёте на трассе 15-километрового пролога был экипаж Эдуарда Николаева с результатом 9 минут 29 секунд. Быстрее Николаева сегодняшнюю трассу прошёл только экипаж Дениса Кротова, выступающий в легковом зачёте на MINI.

В таблице грузового зачёта вторую и третью позиции заняли белорусские экипажи команды «МАЗ-Спортавто» Алексея Вишневского и Сергея Вязовича. Далее идут Дмитрий Сотников, Андрей Каргинов, Айрат Мардеев, Антон Шибалов. Неплохо показал себя экипаж новичка камазовцев - Богдана Каримова. Из-за досадной навигационной помарки чуть хуже проехал экипаж Сергея Куприянова, едущий на грузовике «КАМАЗ» и использующий в качестве топлива газодизельную смесь.